Москва: (495) 781-48-55
Санкт-Петербург:   (812) 324-85-40

Loading cart

RU EN

Главная > Новости > Три новых парфюмера в команде CPL Aromas

Три новых парфюмера в команде CPL Aromas

CPL Aromas приветствует новых парфюмеров креативной команды Innovation House - головного офиса компании в Англии.

 

 

Матье Ленуар (Mathieu Lenoir) – новый директор по парфюмерии английского подразделения

Имеет богатый опыт, накопленный за более чем 27 лет работы в отрасли. Начинал свою карьеру в Givaudan, работал в Firmenich, был руководителем парфюмерного направления EFF.

«Страсть к парфюмерии увлекает меня в невероятные поездки, наполненные вдохновляющим опытом, и приводит к удивительным знакомствам. Это позволяет мне каждый день чуть-чуть лучше понимать самого себя и постоянно меняющийся мир».

Жан-Шарль Миньон (Jean-Charles Mignon) – старший парфюмер

Родился в г. Пуатье, Франция и с самого детства был окружен цветами, так как его родители занимались флористикой. В университете начал изучать химию и понял, что хочет стать парфюмером. Учился в Институте парфюмерии в Грассе, восемь лет проработал в Robertet Group и затем стал частью команды CPL.

Его вдохновляет многое: путешествия в новые места, знакомство с другой культурой, непривычной природой и едой. Помимо парфюмерии Жан-Шарль увлекается фотографией и кулинарией, что дает дополнительный стимул его креативности. Согласен с концепцией устойчивого развития, ответственного и осознанного производства. EcoBoost – эко-френдли технология CPL – как раз отвечает этой идее и дает простор его творчеству.

Анн-Сильви Ленуар (Anne-Sylvie Lenoir) - старший парфюмер

Еще в подростковом возрасте осознав, что у всех нас есть «архив памяти» и многие сюжеты из него вызываются запахами и ароматам, подумала, что было бы здорово использовать обоняние как коммуникативный инструмент для трансляции этих воспоминаний. Занимаясь наукой в университете, мечтала о карьере в индустрии ароматов.

Работала парфюмером в Givaudan в Сингапуре и Франции, в Firmenich в Азии. После перерыва, проведенного на органической овощной ферме, Анн-Сильви переехала в Великобританию, работала в EFF, а затем пришла в CPL.

Анн-Сильви считает, что создание отдушки – «экстраординарный способ выразить нашу коллекцию воспоминаний и это целый мир открытий. Ароматы делают нашу жизнь ярче». Она с удовольствием создает отдушки для разного применения, будь то функциональный продукт или гламурный парфюм, и фокусируется на возможности дарить радость от моментов жизни,  делать наши заботы более приятными. Привержена идее устойчивости и рада, что компания CPL интегрировала ее в свою бизнес-модель.

Ждем новых творений от креативной команды Дома Инноваций CPL Aromas!