Москва: (495) 781-48-55
Санкт-Петербург:   (812) 324-85-40

Loading cart

RU EN

Главная > Новости > Сферы из микрокристаллической целлюлозы (сферы МКЦ)

Сферы из микрокристаллической целлюлозы (сферы МКЦ)

Сферы из микрокристаллической целлюлозы – ингредиент натурального происхождения, без запаха и цвета, с однородным размером частиц, что делает его идеальным наполнителем, облегчающим жизнь разработчикам рецептур.

МКЦ обладает отличными связующими свойствами и оптимальным водопоглощением, за счет чего улучшает структуру и стабильность готового продукта, предотвращает слеживание, образование комков, расслоение. Микрокристаллическая целлюлоза является ценной добавкой в фармацевтической и пищевой промышленности.

В косметике сферы МКЦ работают как регулятор вязкости, сухой вяжущий агент, стабилизатор, адсорбент, носитель, эмульгатор и осветлитель. Их используют для получения порошкообразных и компактных форм косметических продуктов.

Сферы МКЦ производства компании Umang (Индия) доступны в размерах от 20 до 100 меш. Самые мелкие сферы делают кожу шелковистой и матовой, убирают ощущения липкости и жирности. Мелкие используются как вспомогательный структурный компонент в рецептурах эмульсий, гелей, зубных паст. Сферы более крупного размера могут применяться как мягкие эксфолианты в средствах для очищения кожи.

Образцы для тестирования запрашивайте у наших менеджеров.